Водоснабжение дачи под ключ в Подмосковье!
Есть вопрос? Звоните:  
Водоснабжение загородного дома и дачи
Москва
+7 (965) 404-30-39

Санитарная техника

Санитарная техника появилась вот уже несколько тысячелетий назад, как знак стремления человечества к комфорту и порядку. Сейчас для ее изготовления применяется огромное количество различных материалов. От них зависит прочность техники, выносливость, внешний вид и срок эксплуатации. Сантехника включает в себя ванные, душевые кабинки, раковины, унитазу, биде, писсуары и многое другое. Основная классификация выделяет два вида техники: оборудование для частного использования и для общественных помещений. Для последних используется техника повышенной прочности для долгой эксплуатации.

Подробнее: Санитарная техника

Очистка воды в скважине

Вода из скважины всегда должна подвергаться очистке, даже не смотря на то, с какой глубины она поступает. В любом случае она будет загрязнена либо химическими элементами, либо микроорганизмами. В случае с коллективной скважиной, установка системы очистки обойдется гораздо дешевле, так как каждый пользователь сделает свой вклад. Если у вас есть собственная скважина, то рекомендуется провести лабораторный анализ воды, чтобы определить какую систему очистки лучше поставить. Комплексные системы помогают избавиться одновременно от нескольких проблем, потому не всегда фильтр, который избавляет воду от органических веществ, может справиться с неорганическими примесями и наоборот.

Подробнее: Очистка воды в скважине

Методы очистки воды

Очистка воды применяется во всех тех сферах, где используется сама вода. Выделяют три основных механизма чистки воды: биологический, механический или физический и химический. Они, в свою очередь, так же подразделяются на определенные виды. Эти методы очистки используют септики и системы канализации. Биологический метод помогает очистить воду от органических веществ, но не справляется с другими примесями. Физические методы включают в себя кипячение, обработку ультрафиолетом и фильтрацию различными приспособлениями. К химическим относятся хлорирование и озонирование. Для наиболее эффективной обработки воды используется совокупность всех методов, которая позволяет избавиться от загрязнений различного происхождения.

Подробнее: Методы очистки воды

Видимые загрязнения воды

Если вода в колодце или из скважины имеет странный, мутный цвет, неприятный запах и привкус, оставляет следы на сантехнике – это все признаки загрязнения. При видимом загрязнении, в отличие от невидимого, не нужно проводить анализы, чтобы выяснить тип источника загрязнения. Каждый источник обладает своими характеристиками, благодаря которым его можно определить и сразу же подобрать метод очистки. Железо, сероводород, фенол и хлор обладают характерными запахами и привкусами, благодаря чему легко определяются. Другие вещества оставляют следы на сантехнике или вызывают заметное помутнение.

Подробнее: Видимые загрязнения воды

О канализации частного дома

Автономная система канализации – это оптимальное решение для обеспечения частного дома нормальным водоснабжением. Собственная система очистки сточных и канализационных вод позволяет не загрязнять почву и грунтовые воды, находящиеся недалеко от дома. Тем самым, обладатели локальной канализации ограждают сами себя от любых неприятных ситуаций, связанных с водоснабжением. Очистка сточных вод делится на два этапа: грубое механическое очищение и биологическая чистка. После прохождения воды через эти этапы, она становиться пригодной для слива в сточные канавы и не загрязняет почву.

Подробнее: О канализации частного дома