Водоснабжение дачи под ключ в Подмосковье!
Есть вопрос? Звоните:  
Водоснабжение загородного дома и дачи
Москва
+7 (965) 404-30-39

Про дренажную систему

Дренажная система для лучшего устройства водоснабжения использовалась человечеством уже с давних пор. На сегодняшний день для устройства качественного дренажа используются специальные системы из ударопрочного ПВХ. Для песчаных грунтов для таких труб используются специальные фильтры с коксовой или геотекстильной оболочкой. Для использования дренажной системы на щебеночном грунте фильтрующая оболочка не используется.

Подробнее: Про дренажную систему

Оборудование для обустройства скважин

Первым этапом проведения автономного водоснабжения на загородном участке является бурение скважины на воду. От бурения скважины до попадания в дом чистой питьевой воды пройдет еще немало времени, ведь кроме простого бурения скважину надо еще хорошенько обустроить. Для обустройства скважины на дачном участке применяется гидроаккумулятор, кессон или погружной насос.

Подробнее: Оборудование для обустройства скважин

Выбор источника воды за городом

Прошли те времена, когда отсутствие нормального водоснабжения на загородном участке считалось нормой. Существуют различные варианты строительства водоснабжения на дачном участке. Каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки. Но, тем не менее, любой из вариантов заслуживает Вашего внимания.

Подробнее: Выбор источника воды за городом

Про фильтры для скважин

Фильтр для любой скважины - это залог чистой воды и бесперебойной работы самой скважины. Чтобы пробурить и сделать скважину, необходимо очень серьезно к этому подойти и соблюдать определенные правила бурения и использования скважины. Фильтры для скважин бывают разными, но из них надо выбирать прочный и надежный. Лучше приобретать универсальный фильтр, чтобы не ошибиться. Фильтр в скважине обеспечивает чистую и полезную воду, очищая ее.

Подробнее: Про фильтры для скважин

О ремонте скважин

В месте, где центральная система водоснабжения не доступна, скважина – наилучший вариант решения этой проблемы. Скважины бывают абсолютно разные по глубине, по качеству воды, по своему виду. Какая скважина подойдет именно вам, решается в индивидуальном порядке, исходя из местности. Бурение скважин дело не легкое, поэтому без специалистов либо без специализированного оборудования здесь не обойтись. Если в скважине возникает поломка, то скважина нуждается в обязательном и своевременном ремонте, дабы избежать ее непригодности и бурения другой скважины.

Подробнее: О ремонте скважин