Водоснабжение дачи под ключ в Подмосковье!
Есть вопрос? Звоните:  
Водоснабжение загородного дома и дачи
Москва
+7 (965) 404-30-39

Про дренажные системы

Дренажные системы используются человечеством вот уже много столетий. Ранее они представляли собой обыкновенные траншеи, иногда укрепленные щебнем или глиной. Несмотря на их постоянное совершенствование, они до сих приносят немало проблем. Трубы, установленные для отвода воды, не всегда могут справиться с возложенной на них задачей и засоряются. Чаще всего их изготавливают из ударопрочного ПВХ, который обладает довольно внушительным рядом преимуществ. Для фильтрации лучше всего использовать геотекстиль. Тогда трубы не будут засоряться мелкими частицами грунта и прослужат гораздо дольше.

Подробнее: Про дренажные системы

Предназначение кессона

Кессон служит для защиты скважины от проникновения грунтовых вод, от промерзания. Также его можно использовать для хранения оборудования, которое служит для обеспечения работ по водоснабжению. Размещая внутри себя различный приборы, кессон не только экономит место в доме, но и продлевает срок их службы. Кессоны бывают металлическими и пластиковыми. Металлические устройства считаются более крепкими и устойчивыми к трещинам, а пластиковые не подвергаются химической деструкции и поэтому более долговечны. Кессон – это продолжение скважины, ее защита и гарант надежного водоснабжения.

Подробнее: Предназначение кессона

Обустройство скважины

Обустройство скважины – важный этап при установке систем водоснабжения. Основная и самая важная работа на первоначальном этапе – установка оборудования по подъему воды. От этой процедуры зависит вся дальнейшая работы системы, поэтому не стоит пренебрегать помощью профессионалов. Установка кессон добавляет не только удобство к вашей системе водоснабжения, но и надежность. Он защищает оборудование от внешнего воздействия, тем самым продлевая срок его эксплуатации. Удобство также создает и система автоматики, которая следит за исправной работой системы.

Подробнее: Обустройство скважины

Собственный бассейн

Иметь собственный бассейн на даче – очень приятно. Можно пользоваться каркасным бассейном, что является лишь временным вариантом, а можно построить свой собственный бетонный бассейн. Вы можете обратиться за помощью к специалистам, или даже построить бассейн своими руками. Процесс строительства состоит из нескольких этапов: выбор предназначения бассейна, его размера и формы, подбор документации и оборудования, проведение строительных работ, выполнение заливки и выравнивания, установка гидроизоляции и облицовки, установка оборудования и проверка работы всех систем бассейна.

Подробнее: Собственный бассейн

Виды бытовых насосов

Бытовые насосы - одна из многих разновидностей этого оборудования. В свою очередь, они также подразделяются на множество видов. Различаются погружные и поверхностные насосы. Их главное отличие - принцип работы. Первые предназначены для поднятия воды из глубоких колодцев и скважин, а вторые работают лишь на небольшой глубине. Так же выделяют скважинные или, так называемые, колодезные насосы. Это самый распространенный вид насосов, применяемых в быту. Главное преимущество бытовых насосов – доступность, простота установки, эксплуатации и обслуживания.

Подробнее: Виды бытовых насосов