Водоснабжение дачи под ключ в Подмосковье!
Есть вопрос? Звоните:  
Водоснабжение загородного дома и дачи
Москва
+7 (965) 404-30-39

Автономное водоснабжение из скважины

Два самых распространенных метода подачи воды в загородный дом, это подача воды из колодца либо из скважины. Подача артезианской воды из скважины, несомненно, выигрывает по нескольким пунктам. Во-первых, такая вода гораздо чище, так как располагается достаточно глубоко и, при необходимости, очищается специальными фильтрами. Во-вторых, напор воды из скважины, гораздо сильнее напора воды из колодца, что, несомненно, является большим плюсом. Поток воды из скважины способен обеспечить потребности не только одного дома, но и небольшого поселка. Это зависит от вида и глубины скважины.

Подробнее: Автономное водоснабжение из скважины

Месторасположение колодца

Собираясь установить колодец на своем загородном участке, для начала выясните, в каком месте будет залегать ваш колодец. От этого зависит, и какой напор воды будет доходить до вашего дома, и, конечно же, ее чистота. Обратите внимание на представленные далее факторы, которые помогут вам оптимально выбрать месторасположение будущего колодца. Обязательно учитывайте их всех при его строительстве, и это поможет вам избежать проблем с водоснабжением в будущем. При желании, воспользуйтесь методом биолокации для поиска источника воды. Это надежный и доступный для любого человека способ поиска воды.

Подробнее: Месторасположение колодца

Про схемы водоснабжения дома

Основные типы схем водоснабжения дачного дома – насос в колодце, наносная станция и глубинный насос. Выбор той или иной схемы основывается, прежде всего, на потребностях пользователя. Чем сложнее и объемнее работа по организации водоснабжения, тем больше ее стоимость. Система водоснабжения позволяет существенно улучшить условия проживания в загородном доме. Прежде всего, следует убедиться о наличии подходящего источника воды как можно ближе к зданию. Затем нужно определить, как будет использоваться поступающая вода, и выбрать подходящий вам вариант схемы водоснабжения.

Подробнее: Про схемы водоснабжения дома

Бурение скважин своими руками

Даже в современном мире водоснабжение проведено далеко не ко всем загородным участкам. А обустроить дачный быт хочется с комфортом и всеми удобствами. Поэтому многие решают бурить скважины или строить колодцы. Некоторые прибегают к помощи профессионалов, некоторые занимаются бурением скважин вручную.

Подробнее: Бурение скважин своими руками

Про обустройство скважин

При обустройстве скважины выделяют несколько этапов. На первом из них происходит монтаж кессона, на втором установка оголовка скважины и монтаж насоса, далее устанавливается гидроаккумулятор и монтируется система автоматики. Оголовку для скважины устанавливать не обязательно, но желательно, ведь оно помогает герметизировать и защитить скважину.

Подробнее: Про обустройство скважин