Водоснабжение дачи под ключ в Подмосковье!
Есть вопрос? Звоните:  
Водоснабжение загородного дома и дачи
Москва
+7 (965) 404-30-39

Про ремонт колодца

С ремонтом колодцев сталкиваются очень многие. Частое его использование приводит к изнашиванию его материала, из которого построен колодец и иногда уменьшение количества воды в нем. Отремонтировать колодец можно самостоятельно. Но все зависти от проблемы, с которой вы столкнулись. Чтобы избежать излишних затрат и проблем, следует во время оказывать колодцу помощь и наблюдать за его состоянием. Но если все-таки вы столкнулись с проблемой у колодца, то все можно исправить с помощью его ремонта.

Подробнее: Про ремонт колодца

Ключевой колодец

Ключевые колодцы довольно часто распространены на дачных участках. Хозяева домов все с большим доверием отдают им предпочтение. Ключевые колодцы экономят время и деньги. Строительство такого колодца не потребует каких-либо особенных знаний и умений. Самое главное для ключевого колодца - найти подходящее место. Ведь ключевые колодцы строятся в местах выхода наружу грунтовых вод.

Подробнее: Ключевой колодец

Уход за колодцем

На дачном участке колодец - самый простой и дешевый вариант водоснабжения. Самостоятельно вырыть и обустроить колодец можно за несколько дней, не прибегая к помощи специалистов. Колодцы бывают абсолютно разными. Но за каждым из них необходимо как следует ухаживать и следить. Уход за колодцем не является сложным процессом. Необходимо просто выполнять и соблюдать ряд несложных правил. Построить колодец- это дело не сложное, но вот следить за ним и за качеством воды необходимо регулярно, дабы избежать проблем со здоровьем.

Подробнее: Уход за колодцем

Пробурить скважину или выкопать колодец?

При строительстве дачного или загородного дома всегда остро встает вопрос о водоснабжении. Есть много вариантов, как снабдить свой участок водой. Но правильный и рациональный выбор стоит лишь за владельцем. Колодец и скважина – два самых популярных варианта водоснабжения. Выбор одного из них зависит от земляного участка, от глубины подземных вод, от наличия денежных средств и времени на строительство.

Подробнее: Пробурить скважину или выкопать колодец?

Бурение скважины на песок

Если нужно снабдить водой небольшой частный дом или огород, то для этих целей прекрасно подойдет песчаная скважина. Такая скважина совсем не глубокая и достигает глубины максимум на 30 метров. Соответственно объем воды из такой скважины также будет сравнительно не большим. Такую скважину называют скважиной на песок. Для того чтобы поднять воду на поверхность из песчаной скважины используется погружной насос.

Подробнее: Бурение скважины на песок