Водоснабжение дачи под ключ в Подмосковье!
Есть вопрос? Звоните:  
Водоснабжение загородного дома и дачи
Москва
+7 (965) 404-30-39

Какие бывают септики

Септики незаменимы для владельцев загородных домов, которые не подключены к системе центральной канализации. Септики классифицируются по нескольким признакам. По способу очистки стоков они бывают почвенными и биологическими. Почвенная система фильтрации работает естественным способом и очищает стоки на 50%. Биологическая искусственная фильтрация работает на все 100%. Септики могут изготавливаться из следующих материалов: пластик, железобетон и нержавеющая сталь. Пластиковые септики довольно надежные чрезвычайно герметичные. Железобетонные септики могут представлять собой монолитные либо сборные конструкции.

Подробнее: Какие бывают септики

Выбор септика в зависимости грунта

Гигиена – наиважнейшая часть жизни любого человека. Септики помогают ощущать комфорт городской центральной системы канализации даже за городом. Это простые устройства, которые легко справляются с фильтрацией сточных вод. Септики пригодны для сезонного и постоянного применения. Выбирая септик необходимо ориентироваться на преобладающий вид грунта на участке. На песчаный грунт лучше всего устанавливать биологическую очистку. Избыток грунтовых вод может принести много проблем. Использование пластика обеспечивает герметичность, а, следовательно, и защиту очищенных вод в септике.

Подробнее: Выбор септика в зависимости грунта

Домик для колодца своими руками

Домик для колодца не позволяет различному мусору, грязи и насекомым попасть в воду. Готовые домики часто являются слишком хлипкими и ненадежными. Обратившись к специалистам по строительству домиков, вы получите надежную защиту для вашего колодца. Для строительства домика понадобятся следующие материалы: доски, бревна, железные прутья, цепь, ведро, материалы для обшивки и дверки, фурнитура, антисептики для защиты древесины и многое другое. Домик может быть выполнен в различной декоративной форме, украшен резьбой. Таким образом, он становиться частью дизайна вашего дворика.

Подробнее: Домик для колодца своими руками

Дачный туалет своими руками

Перед возведением дачного туалета следует принять во внимание существующие санитарно-гигиенические нормы. В соответствии с ними, дачный туалет должен находиться на низком участке и достаточно далеко от источника питьевой воды. Перед строительством необходимо подготовить такие инструменты и материалы: ручной бур, кирку, перфоратор, лопату с короткой ручкой, бетонное кольцо или герметичную емкость. Домик для туалета можно купить уже в готовом виде. При создании выгребной ямы следует учитывать, что ее глубина напрямую зависит от глубины залегания подземных вод на участке.

Подробнее: Дачный туалет своими руками

О дождевой канализации

Дождевая канализация, также известная в народе как ливневка, служит для отвода воды от построек, зданий, автомобильных дорог, тротуаров и так далее. Это помогает избежать таких неприятных проблем как размытие грунта, затопление и другие, которые делают проезд или проход практически невозможным. Вода в таких канализациях не очищаются, но исключения составляют сточные воды промышленных предприятий или автозаправочных станций. Существует три вида дождевых канализаций, классифицируемых по методу отвода вод. Это канализации открытого, закрытого и смешанного типа.

Подробнее: О дождевой канализации