Водоснабжение дачи под ключ в Подмосковье!
Есть вопрос? Звоните:  
Водоснабжение загородного дома и дачи
Москва
+7 (965) 404-30-39

Виды насосов для воды

Насос представляет собой гидравлическое устройство, которое служит для перемещения различных веществ. Насосы имеют довольно широкую классификацию. В зависимости от сферы применения они делятся на промышленные и бытовые. По конструкции и принципу действия они бывают динамическими и объемными. Динамические, в свою очередь, делятся на вихревые, струйные и центробежные. А объемные - на винтовые, импеллерные, кулачковые, перистальтические, роторные и шестеренные.

Подробнее: Виды насосов для воды

Про глиняный замок

Глиняный замок известен также как глиняный экран. Он используется при строительстве подвалов, погребов, колодцев, закладывании фундамента и других сооружений, часть которых находится под землей. Замок служит для защиты построек от размытия материалов грунтовыми водами. Такой способ защиты используется довольно давно, потому что уже зарекомендовал себя как невероятно надежный. Для изготовления глиняного замка используется жирная глина, которая обладает крайне высокой пластичностью. Такая пластичность может достигаться и искусственным способом.

Подробнее: Про глиняный замок

Монтаж водопроводных труб

Монтаж труб для водопровода осуществляется сразу же после выбора системы водоснабжения и приобретения всей необходимой сантехники. Сантехника покупается заранее для того, чтобы у специалистов была возможность произвести все необходимые замеры и избежать не состыковок на последних этапах установки. Монтаж может осуществляться по нескольким схемам. Основные - это традиционная и коллекторная. Из материалов для труб отдается предпочтение полипропилену. Однако медь - гораздо более надежный вариант, хоть и дорогостоящий.

Подробнее: Монтаж водопроводных труб

Горячее водоснабжение частного дома

Системы горячего водоснабжения загородных домов включают в себя такие основные элементы как смесители, трубопровод и сам водонагреватель. Существует множество видов таких водонагревателей. Они могут подразделяться на небольшие группы в зависимости от конструкции, мощности и источника питания. Самые распространенные котлы для частных домов включают в себя двухконтурные газовые котлы, встроенные газовые бойлеры и одноконтурные котлы, оборудованные бойлером косвенного нагрева, располагающиеся с внешней стороны.

Подробнее: Горячее водоснабжение частного дома

Водонапорная башня

Водонапорная башня применяет для хранения воды в противопожарных, резервных, сельскохозяйственных или многих других целях. Она устанавливается на специальном монолитном фундаменте. Внутри нее монтируется трубопровод, который служит для перекачивания воды в нужное место. Так же устанавливается лестница, по которой осуществляется доступ в башню для ее ремонта и очистки. Для теплоизоляции зимой служит естественный слой льда, обладающий небольшой теплопроводимостью. Водонапорная башня состоит из следующих элементов: конусообразный бак, наружная лестница, тросовые растяжки и цилиндрическая опора.

Подробнее: Водонапорная башня