Водоснабжение дачи под ключ в Подмосковье!
Есть вопрос? Звоните:  
Водоснабжение загородного дома и дачи
Москва
+7 (965) 404-30-39

Использование полиэтиленовых труб для воды

Использование полиэтиленовых труб для водыВместо стальных и чугунных труб для водопроводов используются полиэтиленовые трубы. Они применяются для подачи питьевой и технической воды, полива и водоснабжения дачных участков, в том числе обустройства оросительных каналов. Компания “Миртрубпласт” в Москве производит трубы для воды диаметром от 20 до 1200 мм под любые нужды.

Подробнее: Использование полиэтиленовых труб для воды

Как устроен колодец

Как устроен колодец?Всем хочется иметь на своей даче источник с чистой водой под рукой. Тем не менее, строительство колодца – это процесс непростой, нужно учитывать не только его размеры, но и тип почв, глубину залегания вод и массу других факторов. Колодцы чаще всего строятся с помощью специальных бетонных колец, которые опускаются в шахту. Чтобы правильно это сделать, необходимо соблюдать все правила техники безопасности и четко знать все нормы установки колодца. О том, как грамотно это сделать, можно прочитать в нашей статье.

Подробнее: Как устроен колодец

Очистка колодца - способы

Очистка колодца - способыРано или поздно приходит время, когда необходимо заняться чисткой колодца, иначе грязная вода может стать причиной многочисленных заболеваний и значительно навредить вашему здоровью. Процесс очистки колодца, как и ремонт колодца достаточно сложен, так как требует наличие хорошей физической подготовки и специального оборудования, такого как насос, альпинистское снаряжение, в некоторых случаях и бетономешалки. Чтобы ваша водичка надолго оставалось в пригодном для питья состоянии необходимо знать, как и с помощью каких средств необходимо чистить колодец. Все это можно прочесть далее, в нашей статье.

Подробнее: Очистка колодца - способы

Оборудование для канализации

Оборудование для канализацииЖить в чистоте приятно всем. Чтобы ее постоянно поддерживать необходимо иметь качественную канализационную систему. Она может быть как автономной (устанавливаются на небольших территориях), так и энергозависимой. Для нормального функционирования канализационной системы можно использовать дополнительное оборудование – биофильтры, аэрационные станции и датчики переполнения. С помощью всего этого оборудования вы сможете избежать загрязнения окружающей среды и вовремя диагностировать проблемные области. Ценовой категория канализационных систем очень велика, поэтому найти подходящий вариант не составит труда.

Подробнее: Оборудование для канализации

Головоломки с колодцем

Водоснабжение дома – самая главная задача при его строительстве. Поэтому люди находят решение этой проблемы в колодцах или скважинах. На обжитом участке гораздо проще найти воду и обустроить колодец или скважину, так как можно много информации собрать у соседей. Но если участок не обжитый и совершенно дикий, то тут без специалистов и геологов не обойтись. Надо также помнить и о правилах бурения скважин и о месторасположении колодцев.

Подробнее: Головоломки с колодцем