Водоснабжение дачи под ключ в Подмосковье!
Есть вопрос? Звоните:  
Водоснабжение загородного дома и дачи
Москва
+7 (965) 404-30-39

Труба профильная в загородном строительстве

Труба профильнаяТруба профильная – это широкая группа товаров из металла, которая отличается универсальностью применения в различных активных сферах деятельности человечества. В дачном строительстве она так же нашла своё широкое применение - от строительства заборов и ограждений до изготовления теплиц и сварных пристроек к дачному дому.

Подробнее: Труба профильная в загородном строительстве

С чего начать устройство водоснабжения дома?

Водоснабжение загородного дома, канализация, отопление и водосточные систем хоть и являются разными типами работ и услуг, но как правило рассматриваются в едином контексте. Так как все они тесно взаимосвязаны между собой. В этом материале мы кратко рассмотрим весь путь, который нужно проделать, чтобы всё вышеописанное появилось в Вашем доме.

Подробнее: С чего начать устройство водоснабжения дома

Использование полиэтиленовых труб для воды

Использование полиэтиленовых труб для водыВместо стальных и чугунных труб для водопроводов используются полиэтиленовые трубы. Они применяются для подачи питьевой и технической воды, полива и водоснабжения дачных участков, в том числе обустройства оросительных каналов. Компания “Миртрубпласт” в Москве производит трубы для воды диаметром от 20 до 1200 мм под любые нужды.

Подробнее: Использование полиэтиленовых труб для воды

Как устроен колодец

Как устроен колодец?Всем хочется иметь на своей даче источник с чистой водой под рукой. Тем не менее, строительство колодца – это процесс непростой, нужно учитывать не только его размеры, но и тип почв, глубину залегания вод и массу других факторов. Колодцы чаще всего строятся с помощью специальных бетонных колец, которые опускаются в шахту. Чтобы правильно это сделать, необходимо соблюдать все правила техники безопасности и четко знать все нормы установки колодца. О том, как грамотно это сделать, можно прочитать в нашей статье.

Подробнее: Как устроен колодец

Очистка колодца - способы

Очистка колодца - способыРано или поздно приходит время, когда необходимо заняться чисткой колодца, иначе грязная вода может стать причиной многочисленных заболеваний и значительно навредить вашему здоровью. Процесс очистки колодца, как и ремонт колодца достаточно сложен, так как требует наличие хорошей физической подготовки и специального оборудования, такого как насос, альпинистское снаряжение, в некоторых случаях и бетономешалки. Чтобы ваша водичка надолго оставалось в пригодном для питья состоянии необходимо знать, как и с помощью каких средств необходимо чистить колодец. Все это можно прочесть далее, в нашей статье.

Подробнее: Очистка колодца - способы