Водоснабжение дачи под ключ в Подмосковье!
Есть вопрос? Звоните:  
Водоснабжение загородного дома и дачи
Москва
+7 (965) 404-30-39

Чистка колодца - залог санитарии

Чистка колодца - залог санитарииВысокие санитарные нормы применяются к водяным колодцам абсолютно всех типов, и это не удивительно, особенно для колодцев с питьевой водой. Внутренняя и внешняя части колодца должны содержаться в чистоте. Санитарная зона колодца для домашних животных и скота должна быть не менее трёх метров. Эта территория должна быть закрыта для них как государственная граница. Для этих целей в радиусе шести метров...

Подробнее: Чистка колодца-залог санитарии

Поиск воды для колодца-прошлое и настоящее

Лозохлодец ищет воду для колодца. Средневековая гравюра.Известный итальянский писатель и ученый эпохи Возрождения Альберти Леон-Батист в своих "10 писаниях про зодчество", опубликованных в конце  15 века, обрисовал приметы для поиска воды: "Для того, чтобы колодец начал давать воду, мастер, который копает колодец должен найти водоносный слой - так называемой подземной реки. Так, чтобы выкапывая колодец добраться до водонесущей жилы в Этрурии - небольшом городке, расположенном в горной местности рабочему пришлось копать колодец глубиной примерно 55 метров. Вода нашлась только когда копатели проникли в водоносные ключи, стекающие по склону горы. В случае если выбранное для колодца место по своей природе напоминает возвышенность или пригорок так, что в земле под ним прогнозируется пустота - то зачастую рассматривать его можно как водяной резервуар.

Подробнее: Поиск воды для колодца

Колодец для дачи

Водяной колодец для дачиКаждому известно, что вода - это источник жизни. При приобретение дачного надела дальновидные люди сначала интересуются, каким образом на данной местности осуществляется водоснабжение. Если на покупаемом участке уже имеется централизованное водоснабжение, когда для полива или других нужд достаточно просто открыть кран с водой - это здорово. Однако не редки и такие случаи, когда участок живописный и комфортный, и устраивает новосёла всем, кроме того, что с водоснабжением есть трудности. Строительство своего колодца – это отличное решение по организации водоснабжения практически во всей средней полосе.

Подробнее: Колодец для дачи

Виды колодцев

Шахтные колодцы являются водозаборными сооружениями, при помощи которых грунтовые воды забираются с глубины до 30 м. Производительность таких колодцев составляет от 0,5 до 3 м3/ч, поэтому они в состоянии удовлетворять потребность в воде не одного, а нескольких соседних садовых участков, не имеющих собственного колодца.

Подробнее: Виды колодцев

Про колодцы шахтного типа

Водяные колодцы шахтного типа - это надежные водозаборные сооружения. При помощи них Вы сможете поднимать на поверхность воду с глубины до 30 метров. Колодцы такого типа способны в полной мере беспечивать необходимость в питьевой и поливочной воде одну-две семьи. Производительность шахтного колодца в зависимости от местоположения будет от половины до трех кубометров воды в час.

Подробнее: Про колодцы шахтного типа