Водоснабжение дачи под ключ в Подмосковье!
Есть вопрос? Звоните:  
Водоснабжение загородного дома и дачи
Москва
+7 (965) 404-30-39

Головоломки с колодцем

Водоснабжение дома – самая главная задача при его строительстве. Поэтому люди находят решение этой проблемы в колодцах или скважинах. На обжитом участке гораздо проще найти воду и обустроить колодец или скважину, так как можно много информации собрать у соседей. Но если участок не обжитый и совершенно дикий, то тут без специалистов и геологов не обойтись. Надо также помнить и о правилах бурения скважин и о месторасположении колодцев.

Подробнее: Головоломки с колодцем

Загородный дом и туалет

Система канализации требует должного ухода, независимо от того, как долго вы будете ей пользоваться. Построить канализацию можно самому, а можно прибегнуть к помощи специалистов. Все зависит от сложности системы. Ведь канализация может выглядеть как простая выгребная яма или как канализация на основе септика. В любом случае к системе канализации стоит подходить очень серьезно и ответственно, чтобы обеспечить себе комфорт и не причинить вред окружающей среде.

Подробнее: Загородный дом и туалет

О насосах для колодца

Для того чтобы обеспечить дом водой в любое время года, необходимо иметь под рукой насос либо насосную станцию. Именно благодаря этому устройству вам не надо будет ходить с ведрами за водой к колодцу. Механические и ручные насосы значительно облегчают жизнь домовладельцам, ведь они не только экономят их время, но и силы. Для того чтобы иметь воду в доме при первой же необходимости без ведер, надо в первую очередь построить колодец и приобрести насос или насосную станцию.

Подробнее: О насосах для колодца

Про дренаж на участке

Дренажная система – это комплекс элементов, состоящих из труб, которые производят отток лишней воды с участка. Дренажные системы бывают поверхностными и глубинными, горизонтальными и линейными. В зависимости от того, где находится участок или дом, дренажная система должна быть продумана и сконструирована индивидуально.

Подробнее: Про дренаж на участке

Ливневые канализации

Ливневые канализации – это залог долговечности и надежности вашего дома. Лотки для таких канализаций бывают нескольких видов: бетонные, полимербетонные, лотки из гидростекла, пластиковые лотки. Канализация обеспечивает своевременный отток воды и таким образом защищает объект от постепенного разложения и разрушения. Ливневые канализации зачастую накрываются решетками для фильтрации и декорации.

Подробнее: Ливневые канализации